20.09.2019 00:00

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Дорогие мамы и папы!
Чтобы предотвратить трагедии на дорогах, вы должны научить ребенка неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и проявлять особое внимание при нахождении на улице.
Ребенок должен помнить, что дорога не прощает ошибок, и что в Правилах дорожного движения нет исключений, позволяющих их нарушать.

Памятка для родителей по обучению детей правилам
дорожного движения
Не спешите, переходите дорогу размеренным шагом. Выходя на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать - ребёнок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться.
Не переходите дорогу на красный или жёлтый сигнал светофора.
Переходите дорогу только в местах, обозначенных дорожным знаком «Пешеходный переход».
Из автобуса, автомобиля или такси выходите первыми. В противном случае ребёнок может упасть или побежать на проезжую часть дороги.
Привлекайте ребёнка к участию в ваших наблюдениях за обстановкой на дороге: показывайте ему те машины, которые готовятся поворачивать, едут с большой скоростью и т.д.
Не выходите с ребёнком из-за кустов, машины, не осмотрев предварительно дороги,- это типичная ошибка, и нельзя допускать, чтобы дети её повторяли. Не разрешайте детям играть вблизи дороги и на проезжей части улицы.