Волонтерский отряд
24.09.2019 00:00

Волонтерский отряд «СОЮЗ 28»

С началом учебного года закипела работа и у волонтеров нашей школы.
10 сентября в школе прошел волонтерский Слет, во время которого озвучен отчет о работе отряда за прошлый учебный год и летние каникулы. Ребята рассказали о том, кто такой волонтер и чем он занимается.  Продумали план работы отряда на первое полугодие этого учебного года и организовали запись новых членов отряда, достигших возраста 14 лет.

13 сентября волонтеры провели образовательный квиз "Помоги первым" для обучающихся  8-10 классов. Квиз – это командное соревнование на логику, сообразительность и смекалку. В этот день он был приурочен к Всемирному дню первой помощи.
Участие приняли 5 команд: с небольшим отрывом победу одержала команда № 1, на втором месте команда №5, на третьем команда №2.

12, 13 и 16 сентября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «ВместеЯрче» волонтеры провели квесты по энергосбережению для обучающиеся 5 – 8 классов.

С 23 сентября волонтеры школы начали активную подготовку ко Дню пожилых людей. Они побывали с мастер – классом в 3А, 4Б и 6 Б классе. Вместе с ДАРовцами этих классов  подготовили открытки, которые будут вручать на концерте, посвященном празднику.