День Героев
10.12.2019 00:00

День героев Отечества 2019 отмечается в России 9 декабря. Это памятная дата РФ. Она приурочена к учреждению Ордена Святого Георгия – высшей военной награды Российской империи. В 2019 году праздник справляется 13-й раз. В торжествах участвуют удостоенные звания Героя РФ, а также все те, кому небезразлична российская история.

В школе 28 прошли мероприятия, приуроченные к этой памятной дате.
На занятии курса внеурочной деятельности «Юнармия» обучающиеся 5 классов готовили выпуск стенгазеты «Полководцы Великой Отечественной войны». А обучающиеся 7 – 8 классов приняли участие в выпуске стенгазет «Герои нашего времени».
На занятии курса внеурочной деятельности «Краеведение» состоялся круглый стол на тему «Герои – наши земляки», во время которого юнармейцам рассказали о тех людях – героях Советского Союза и героях России, которые родом из наших мест – Челябинской области.