Урок НТИ
17.12.2019 00:00

С 10 декабря 2019 года в нашей школе проводится Урок НТИ. НТИ — это Национальная технологическая инициатива, программа глобального технологического лидерства России к 2035 году.
Через урок планируется  донести до каждого школьника, как важно уже в школе осваивать технологии будущего. Урок поможет детям понять, что в основе всех прорывных технологий лежат глубокие знания, в том числе в предметных областях.
Материалы Урока НТИ рассчитаны на обучающихся 7-11 классов. При этом урок составлен из нескольких блоков, из которых, как из конструктора, учитель создает различные варианты занятия: здесь есть и видеоролики о перспективных технологических направлениях, и набор нестандартных, ориентированных на практические решения задач.
В рамках Инициативы уроки новых технологий проходят по предметам: география, биология, химия, физика, технология, математика и информатика.
Все участники урока приглашаются на Олимпиаду Кружкового движения НТИ, где в этом году будет представлено 28 инженерных профилей, победа в большинстве которых дает 100 баллов ЕГЭ по одному из предметов. Результаты олимпиады принимаются ведущими инженерными вузами России.
Новинку, разработанную в 2019 году — «Урок НТИ — Естественный интеллект» —проводят учителя естественно-научных предметов. Цель занятия — показать, насколько в современном мире важна естественнонаучная грамотность, как не стать заложником заблуждений и мифов. Участникам урока расскажут об игре «Лига знаний», победители которой попадут в финал Олимпиады Кружкового движения НТИ по некоторым профилям на льготных условиях.