Порядка организации льготного питания
12.10.2014 00:44

Объявление

С 12 января 2015г. к льготной категории относятся только дети, питающиеся по справкам из соц. помощи

1)  заявление о предоставлении льгот на питание ребенку от родителей (законных представителей);
2)  справка из органов социальной защиты населения (предоставляется 2 раз в год);
3) акт обследования жилищно-бытовых условий  учащегося.

Порядок  организации льготного питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Коркинского муниципального района

I.Общие положения
1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 37 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Главного Государственного санитарного врача РФ от 23.07.2008 N 45 "Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08", Уставом Коркинского муниципального района.
2. Настоящий Порядок разработан в целях оказания социальной  поддержки учащимся из малообеспеченных семей, обучающихся в общеобразовательных    учреждениях  Коркинского муниципального района,  путем обеспечения их горячим питанием во время                                                                                                                                                                                                                                      учебного процесса на льготных условиях.
3.Настоящий Порядок определяет и устанавливает условия  предоставления льготного питания учащимся общеобразовательных учреждений за счет средств  бюджета Коркинского муниципального района в рамках реализации муниципальной программы «Организация льготного питания в общеобразовательных учреждениях Коркинского муниципального района», утвержденной постановлением администрации Коркинского муниципального района  от 12.2014 г. №

II. Основания и порядок предоставления  льгот на питание учащихся.

4. Право на получение льгот на питание в общеобразовательных учреждениях  имеют дети из малообеспеченных семей.
5. Для получения льготного питания родители (законные   представители) учащихся из малообеспеченных семей обращаются с заявлением на имя руководителя общеобразовательного учреждения с приложением документов, подтверждающих право на получение льготы. Решение о предоставлении льготного питания принимается  общеобразовательным учреждением  и оформляется приказом руководителя.
6. Документы,   подтверждающие   право   на   получение   льгот   на   питание  в общеобразовательном учреждении:
3) акт обследования жилищно-бытовых условий  учащегося.
7. При изменении основания предоставления льгот заявитель обязан в течение двух недель сообщить об этом в общеобразовательное учреждение, где обучается ребенок.

III. Размеры дотаций на питание, источники и порядок финансирования

8. Финансовое обеспечение организации льготного питания обучающихся осуществляется за счет средств бюджета Коркинского муниципального района и средств родителей (законных представителей) учащихся.
9. Размеры льгот на питание за счет средств местного бюджета утверждаются решением Собрания депутатов Коркинского муниципального района.
10. Средства на обеспечение льготным питанием учащихся в общеобразовательных учреждениях носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
11. Замена льготного питания денежной компенсацией не допускается.
12. Общеобразовательные учреждения ежемесячно до 05 числа месяца, следующего за отчетным,  направляют табель учета учащихся, получающих льготное питание.
IV. Ответственность за организацию и контроль предоставления льготного питания в общеобразовательных учреждениях.

12. Руководители общеобразовательных учреждений несут ответственность за организацию предоставления полноценного и качественного питания учащимся.
13. Руководители общеобразовательных учреждений вправе корректировать во время учебного года контингент учащихся, получающих льготное питание, при наличии заявлений и подтверждающих документов от родителей (законных представителей) обучающихся.
14. Контроль   организации   предоставления   полноценного   и   качественного льготного питания осуществляет управление образования администрации Коркинского муниципального района.