Декада ИЗО, МХК, музыки, технологии
05.04.2014 00:00

Декада «ИЗО, МХК, музыки, технологии» проводилась с 24 февраля по 7 марта 2014г.

В начале декады предметов красочно оформлен тематический план проведения .

Также вниманию учащихся представлен познавательный материал празднования Масленицы по дням недели.

Школа приняла участие в праздновании масленицы в поселке, изготовив чучело.

Игру по музыке «Музыкальный калейдоскоп» среди 5 классов провела Разенкова Т.Д.
Открытое занятие проведено с целью: обобщить и систематизировать изученный материал; развивать культуру слушания музыки и творческие способности детей и умение работать в команде.
Вокальная группа приняла участие в концерте, посвященном 8 марта.

Викторина по музыке среди 5-7 классов выявила победителей:
5а – Королева А., 5б – Фролов А., 6а – Чиркова Д., Карааашев С.,Шарапова К., 7а – Обрезков Ж., Антонова Ж., Рыбаков А.

Познавательная игра-конкурс «Технологический коктейль» проведена среди девочек 5-х классов.
При подведении итогов были присвоены номинации командам: «Сладкоежки» 5б кл. – 25баллов, «Вкусняшки» 5а кл. – 22 балла, вручены сладкие призы.

Созданием коллажей в графическом редакторе занимались учащиесяся 10-11 классов (учитель Идрисова Э.Н.)
Материал- презентация на стенде «Кто там в малиновом берете» или история костюма Пушкинских времён» привлек внимание многих школьников и учителей.

Мастер-классы «Цветы из ткани»  проведены в 7-х, 9б, 8б классах. В результате были изготовлены сувениры для поздравления всех женщин школы и вручены накануне праздника 7 марта.

Выпуск стенгазет (коллажей) по кулинарии представляли учащиеся 9-х, 8а классов с рецептами о вкусной и здоровой пище, нужными  оказались перед праздничными днями.