Статистика

Просмотры материалов : 825209
Неделя русского языка и литературы
Автор: Администратор   
11.04.2014 00:00

С 01.04. по 8.04 2014 г. в МКОУ СОШ № 28 проведена "Неделя русского языка и литературы".

Мероприятия, проводимые в игровой форме, были интересны и познавательны. Учащиеся 5-х классов приняли активное участие в конкурсе рисунков «В мире сказок» и «Отгадай фразеологизм», в инсценировании сказки С.Я.Маршака «Двенадцать месяцев»  (учитель Аскарова Р.Я.).

Для учащихся 6-х классов проведены игра «Путешествие по Русскому языку» и КВН «Живые строки русской классики» (учитель СударчиковаО.Ф.).
С интересом прошли мероприятия для учеников 7-х классов: «Библиотечный калейдоскоп» и конкурс знатоков «Люби и знай русский язык»  (учитель Юрганова Л.Г.).
Познавательная игра «Язык мой – друг мой» проведена для учеников 8-х классов (учитель Давыдова Е.Ф.).


Учащиеся 9-х классов познакомились с презентацией «Язык SMS. Культура общения», приняли активное участие в обсуждении данной темы (учителя Юрганова Л.Г., Аскарова Р.Я.).
В деловой игре «Заимствования в русском языке» 10-классники показали углублённые знания по русскому языку, раскрыли свои творческие способности (учитель Давыдова Е.Ф.).
Внеклассное мероприятие «Шекспиру посвящается…» показали учащиеся 10 класса под руководством Зеленовой А.Д., зав.библиотекой.
Проведённые мероприятия помогают не только прививать любовь к русскому языку и литературе, но и развивают творческие и интеллектуальные способности учащихся, приучают их к вдумчивому, внимательному чтению, воспитывать у учащихся культуру речи.