Неделя иностранных языков
18.03.2016 00:00

Неделя иностранных языков проводилась в нашей школе с 29 февраля по 5 марта 2016 г.

Традиционно началась неделя с открытия выставки творческих работ учащихся, которые они выполняли в течение всего учебного года.
Выпускники выполняли проекты на тему «Дорога, которую я выбираю», учащиеся 7б и 8б классов подготовили плакаты «Спасем нашу планету!», а учащиеся 5б и 6б классов представили на суд зрителей свои мини-проекты по английскому языку.
Ученики, изучающие немецкий язык, поделились секретами изготовления  интересных игрушек из обычных коробок, а также подготовили биографии знаменитых людей Германии.
Учащимся 8а и 8б классов предстояло выполнить более сложную задачу: они принимали участие в экологической викторине. Отвечая на вопросы и выполняя задания, ребята обнаружили хорошее понимание проблем окружающей среды и умение рассказать об этом по-английски.
Ученики 9 класса погрузились в мир английской грамматики и провели битву знатоков, на которой команды подверглись нескольким испытаниям: чтению скороговорок на английском языке, выбору правильного ответа, составлению диалогов и написанию вопросов, а старшеклассники (учащиеся 10 класса) получили возможность всерьез задуматься над проблемами перевода разного вида литературы.
Команды достойно преодолели все испытания!