Предметная неделя естественных дисциплин
25.02.2017 00:00

Предметная неделя естественных дисциплин проводилась в МКОУ «СОШ № 28» с 30.01 по 11.02.2017г.

Все участники внеклассных мероприятий с пользой провели время, узнали много нового и интересного, получили массу положительных эмоций, ещё более сплотили свои дружные коллективы.

Впервые в конкурсной программе по биологии приняли участие 5-е классы. Обучающиеся увлечённо включились в атмосферу праздника эрудиции и сообразительности.

Познавательными и полезными можно считать конкурсы гербариев растений. Ребята познакомились с видами деревьев и кустарников, растущих на территории нашего поселения. Изготовление плакатов по охране живого мира посвящено году экологии, объявленного в Челябинской области. Самые лучшие гербарии и плакаты были представлены на школьных стендах (фотографии).

На предметной неделе естественных дисциплин для обучающихся 6-7 классов прошли мероприятия по химии, где учащиеся, работая с веществами и предметами, которые встречаются в быту, проводили занимательные опыты.

Конкурс кроссвордов на тему «Неорганические соединения» состоялся в 8 «б» классе.

О значимости науки «химия» поведали обучающиеся 11 класса, сопровождая свои сообщения презентациями. Для некоторых стало неожиданностью, сколько и каких предметов может исчезнуть из жизни, или какие предметы есть у нас благодаря тому что «широко простирает руки» химия в дела человека.

Учителя предметов естественного цикла: Богдашкин Б. Е., Медведева А. А., Сивачёва Т. В.