Неделя истории
03.03.2017 00:00

Неделя истории проводилась с 13.02  по 22.02 2017 г., в рамках акции «Растим патриотов России».
При составлении плана Недели истории учитывались возможности учащихся, выявлялись их интересы. Формы проведения мероприятий Недели истории самые разнообразные: игры, конкурсы, викторины, блиц - турниры и пр.. Выбор форм мероприятий зависел от возрастных особенностей учащихся, их склонностей, желаний. Большое значение играли современные информационные технологии, как в подготовке, так и в проведении Недели истории.
6-е классы. Игра «Знатоки истории Древней Руси». Игра носила познавательный характер.  Лучше всех оказалась команда 6 «А» класса.
10-11 классы. Интернет-викторина «Путь мужества и славы». Викторина была составлена ребятами для размещения на сайте школы.
11 класс Урок памяти о россиянах, исполнявших свой долг в Афганистане». Ребята с интересом прослушали информацию об участии советской армии в Афганской войне, песни, написанные участниками войны.

9-11классы.Конкурс буклетов «Памятные даты и события истории России». Каждый класс подготовил буклет по теме.
6-10классы Экскурсии в школьный музей «Боевой славы». Работа лекторских групп  «Память России о героическом прошлом страны».Большой интерес у ребят вызвали экскурсии, посвящённые отдельным экспонатам музея (оружие, предметы быта, фотографии).
6-е классы. Музыкальная гостиная «Военная музыка Древней Руси». Ребята слушали песни  о русских князьях-защитниках Древней Руси.
11 класс. Выпуск классной газеты,  посвящённой герою России - С.В.Нечипуренко. В  нашем поселке есть улица, названная в его честь. Школьники узнали о герое более подробную информацию.
5класс. Конкурс кроссвордов «Герои России». Пятиклассники показали свою эрудицию

Руководитель ШМО: Михалева Т. М.