04.10.2019 00:00

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, и осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

В канун праздника обучающиеся нашей школы подготовили открытки для бабушек и дедушек нашего поселка.
Волонтеры помогли ребятам  3 А класса в изготовлении открыток своими руками, а ученики 6 б класса сделали открытки самостоятельно.
29 сентября, в Доме культуры п. Первомайского состоялся концерт, посвященный праздничному дню.  Перед концертом  волонтеры школы поздравили пожилых людей с праздником и раздали все сделанные открытки, а их получилось около 50. Пожилые люди были приятно растроганы вниманием, которое им было оказано, и искренне благодарили ребят.